1. Новости

Мужчины тоже чувствуют давление из-за отсутствия детей - читайте интервью 39-летнего Эндрю Гарфилда

16.11.2022

Недавно Дженнифер Энистон впервые прокомментировала слухи, почему к 53 годам так и не обзавелась детьми. Многие обвиняли ее в эгоизме, не зная, что для актрисы это очень сложная тема: она пыталась делать ЭКО, пить китайские чаи, но так и не смогла стать мамой. Сегодня Дженнифер отпустила ситуацию и чувствует себя счастливой, хотя раньше нападки и нетактичные вопросы вызывали у нее много боли (читайте об этом здесь). Но, оказывается, не только Энистон и другие женщины мира сталкиваются с подобным давлением общества. В британском GQ вышло интервью с 39-летним Эндрю Гарфилдом, который отметил, что иногда тоже чувствует вину, что выбрал не семью, а карьеру. 

В разговоре с редакторами звезда «Человека-паука» отметил, что скоро отпразднует 40-летие и устроит вечеринку с друзьями. Правда, добавил, что у них всех уже есть семьи и дети, а он по-прежнему только играет в кино. «Это, конечно, интересно, поскольку я всегда думал, что буду первым, кто заведет детей и остепенится», - сказал Гарфилд. 

При этом он добавил, что так получилось совершенно неосознанно. Сначала у него была вина на этот счет, но потом он понял, что просто идет по другому пути. 

«Я здесь с вами, ем бургер, просто размышляю о существовании, пытаясь заполнить свои дни как можно большим количеством глупостей. Освобождение себя от социальной обязанности продолжения рода к тому времени, когда мне исполнится 40 лет, - это довольно любопытно. Но я бы назвал это принятием другого пути, пусть и не того, который от меня ждали. Многие говорят, мол, к этому возрасту у вас должен быть хотя бы один ребенок. Я думаю, что испытываю вину из-за того, что этого не случилось. Но при этом мне как мужчине с этим гораздо легче», - заявил актер.

Также он признался, что отпустил эту ситуацию и еще не исключает возможности стать отцом. Хотя ему очень жаль, что этот момент так затянулся. Тем более недавно у него умерла мама, так что его будущие дети теперь не увидят бабушку. 

«Но это жизнь. Подождем. Посмотрим, что будет дальше. Это интересно», - подытожил Гарфилд. 

Читайте также
.