1. Новости

Очередная шутка Илона Маска - духи с запахом жженых волос: где купить и сколько ждать доставку

13.10.2022

За что многие обожают Илона Маска? Не только за то, что он не предал мечту, занимается любимым делом, стал самым богатым человеком в мире, но и за то, что не теряет чувства юмора. Вот, например, выпустил парфюм. Мог бы с ароматом сверхновой звезды и космической пыли, как Byredo (посмотрите здесь на необычный светящийся флакон с «почерком инопланетян»). Все-таки работа располагает. Но нет, миллиардер решил добавить ноту иронии в бизнес и флакон. И под собственным брендом The Boring Company представил парфюм Burnt Hair с запахом жженых волос. Сам он его описал как «суть отвратительного желания». В описании духов указано, что они «помогут выделиться в толпе» и «стать замеченным во время прогулки в аэропорту». 

В профиле в соцсетях основатель SpaceX уже изменил должность, теперь он там «торговец духами».

«С таким именем как у меня («Musk» можно перевести как «мускус», - прим. ред.) попадание в парфюмерный бизнес было неизбежным. Почему я в принципе так долго сопротивлялся?» - удивляется сам Илон. 

Всего за несколько часов продаж покупатели заказалии более 10 000 флаконов. При этом получат они их только в первом квартале 2023 года. Приобрести необычный аромат можно на сайте марки, стоимость - 100 долларов (около 6400 рублей).

Это уже не первый ироничный товар Маска. Раньше он выпускал текилу в бутылке в виде электрического заряда под брендом Tesla и короткие атласные шорты - их бизнесмен в шутку создал для трейдеров, которые «шортят» акции его компании, то есть ставят на их понижение.

Читайте также
.