1. Новости

Как восстановить сухие и жесткие волосы?

04.05.2018

Ваши волосы стали ломкими и тусклыми, им не хватает влаги и они секутся? Рассказываем про средства с суперфудами, которые спасут ваши волосы этой весной.

О пользе суперфудов и тех, которые реально работают, мы говорили ни раз. Они полезны не только для нашего организма, но и для наших волос, которым в межсезонье не хватает витаминов и питательных элементов. «В зоне риска» находятся ослабленные волосы, которые могут стать сухими и ломкими. Справиться с этой проблемой нам помогает бренд Redken, который выпустил специальную линейку All Soft Mega для увлажнения волос.

В составе средств – «мощное» трио из геля алоэ вера (увлажняет и успокаивает), экстракта кактуса (питает) и масла сача инчи – растения, которое называют арахисом инков, – оно известно смягчающими свойствами. Редактор BeautyHack Дарья Сизова протестировала новинки и рассказала, помогают ли они смягчить волосы на самом деле.

Маска для очень сухих, жестких волос Mega Mask All Soft Mega

У средства интересная двойная формула, которая работает как кондиционер, смягчая волосы и облегчая расчесывание, и как маска – эффект от использования длится дольше обычного.
Мои волосы от природы очень сухие, а сейчас стали еще и жесткими – сказывается нехватка витаминов. Средство не изабвило меня от проблемы, но значительно помогло «облегчить страдания». Я наносила маску на влажные волосы (предварительно слегка подсушив их полотенцем), отступая от корней, держала 5 минут и смывала холодной водой, чтобы «закрыть» чешуйки. После маски волосы мягкие и послушные, легче расчесываются, а кончики выглядят более «живыми».

Крем для питания сухих волос ALL SOFT MEGA HydraMelt

Если у вас сухие волосы, несмываемый уход – ваш лучший помощник. Мне понравилась легкая кремовая текстура средства – не утяжеляет волосы. Я нанесла средство после мытья головы с кондиционером и приступила к укладке. Волосы стали блестящими и мягкими, а дополнительные укладочные средства не потребовались. Это особенно здорово – не хотелось перегружать и без того травмированные пряди.

Тканевая маска-шапочка All Soft Mega Recovery Tissue Mask Cap

«Звездное» средство всей линейки с первого взгляда не внушало мне доверия – к маскам-шапочкам я равнодушна. Привлекло, что средство обещало восстановить волосы за считанные минуты. И не обмануло – эта маска дает на волосах заметный «wow-эффект», что спасло меня перед важным мероприятием. Это не просто отличная альтернатива салонному уходу – я использовала маску раз в неделю, и заметила, что волосы стали менее ломкими.

После шампуня я зафиксировала шапочку на голове при помощи специальной клейкой ленты, и помассировала голову, чтобы лучше распределить средство на волосах. Через 10 минут смыла маску и нанесла несмываемый уход – результат после укладки меня и правда удивил: волосы выглядели блестящими, были мягкими на ощупь, а от сухости не осталось и следа – весь следующий день оставались напитанными.

Читайте также
.