1. Новости

Zara запустит эко-ткани будущего и откажется от пакетов

17.07.2019

Ппроблемы экологии стоят настолько остро, что закрывать глаза на это уже невозможно. Каждый житель мегаполиса чувствует на себе воздействие вредных факторов, поэтому все чаще отдает предпочтение эко-маркам. Компании и сами чувствуют необходимость меняться. Натуральные компоненты, собственные биодинамические хозяйства и переработки активно внедряют крупнейшие марки.   

На данный момент редакция BeautyHack рада поддержать новость об еще одном игроке, перешедшем на эко-сторону. Испанский бренд Zara, входящий в компанию Inditex, расширяет границы. К 2025 году руководство планирует полностью отшивать коллекции из экологичных тканей последнего поколения, заменить пакеты на бумажные, наладить переработку. А уже к концу года у марки появится линия Join Life - абсолютно эко-френдли. Компания любит эко-тему, поэтому хочет сократить вредные химические выбросы до нуля при производстве.

На данный момент экологичность стала одним из важных направлений для клиентов. Проблема массового потребления в том, что многие покупают вещи для разовой или сезонной носки, после чего отправляют их в утиль. В Испании, Пекине и Шанхае Zara запустила услугу по сбору старой одежды с помощью курьеров для тех, кто предпочитает делать покупки онлайн. К концу 2019 года такие проекты будут существовать в Лондоне, Париже и Нью-Йорке.

Читайте также
.