1. Новости

Корсеты, светлая кожа и два низких хвоста - тренды Dior, вдохновленные Екатериной Медичи

03.10.2022

Мы продолжаем рассказывать о самых ярких событиях на Неделе моды в Париже. Недавно обсуждали выход 76-летней Шер в латексном кэтсьюте на показе Balmain (смотрите фото здесь), теперь наше внимание заслужило шоу Dior. Интересно, что креативный директор Мария Грация Кьюри, создавая коллекцию весна-лето 2023, вдохновлялась образами Екатерины Медичи - королевы Франции с 1547 по 1559 год. 

«Идея заключалась в том, чтобы поиграть с отсылкой того времени и понять, как власть и мода находились в диалоге друг с другом», - отметила Мария Грация Кьюри. И у нее это, кажется, действительно получилось. Модели выходили на подиум в одежде с символами придворного стиля, такими как корсеты, кринолины, кружево и объем. При этом главными цветами коллекции стали черный и идеально белый, иногда разбавленные бежевыми оттенками и цветочными принтами.

Запоминающимися оказались и бьюти-образы моделей: светлая кожа, черная подводка на веках, натуральный оттенок губ. И самое важное - прическа. Стилисты по волосам делали каре или два низких хвоста. И последняя прическа кажется чем-то совсем новым, а еще напоминает школьные времена и стиль начала 2000-х. Помните, как два хвоста делали Бритни Спирс и девушки из Spice Girls? Будущей весной, кажется, мы снова будем искать их клипы и фотосъемки. Правда, главное правило экспертов Dior - делать прическу немного небрежной и завязывать хвосты как можно ниже.

 

 

Читайте также
.