1. Новости

Любимые упражнения Марии Шумаковой – как повторить?

01.03.2019

Актриса Мария Шумакова поделилась со своими подписчиками в Instagram-аккаунте утренней тренировкой. Мария занимается фитнесом с персональным тренером Александром Киреевым в тренажерном зале и активно готовит свое тело к лету, выполняя несколько упражнений на разные группы мышц.

Попробуйте повторить их:

1) Бег на беговой дорожке

Прежде чем начать пробежку на тренажере – разогрейтесь (вам хватит пяти минут быстрой ходьбы, чтобы активизировать работу мышц). На беговой дорожке лучше всего держать тот темп, в котором вам комфортно. Делите свое занятие на тренажере на 5 этапов: разогрев, быстрая ходьба, бег в умеренном темпе, максимальное увеличение скорости бега, далее возвращайтесь в спокойный темп ходьбы для восстановления. О нескольких важных техниках бега на тренажере нужно прочитать здесь.

2) Прыжки в высоту

Прыгать тоже нужно правильно. Исходная позиция – ноги на ширине плеч. Прыгайте вверх и приземляйтесь на полусогнутые колени. Не менее важна и скорость ваших прыжков, потому что время в исходной позиции должно быть минимальным.

3) Прыжки на прямых ногах

Ваша исходная позиция такая же: ноги на ширине плеч. Прыгайте в высоту как можно выше, уже не сгибая ноги. Обязательно отдыхайте между подходами. 10 прыжков – минута отдыха.

Заниматься каждый день не рекомендуется, поэтому делайте перерывы между тренировками, выполняя эти упражнения через день. Чтобы добиться максимального результата при похудении, прыгайте около 20-30 минут.

Интервью с Марией Шумаковой о спорте и правильном питании можно почитать здесь. 

Читайте также
.