1. Новости

Мэрилин Монро в новых коллекциях Miu Miu и Fendi: в Китае представили, как бы выглядела актриса в 2022

23.06.2022

Легендарная актриса появилась на обложке китайской версии глянцевого журнала CR Fashion Book - команда издания пофантазировала, как бы выглядела звезда в современном мире. Для этого специалисты обратились за помощью к компании Authentic Brands Group, владеющей правами на имя и изображения Монро, и диджитал-площадке Web3 Amethyst, оцифровавшей архивные кадры.

«Каждый редактор и стилист мечтает поработать с великими людьми, но с Мэрилин не сравнится никто. Ее иконография выдерживает любое испытание временем - достаточно только посмотреть новости за последние несколько месяцев. Каждый день индустрия моды, искусства и кино продолжает вдохновляться ее образом и влиянием на культуру», - отметила в интервью Hypebae французская журналистка Карин Ройтфельд, основавшая CR Fashion Book China.

Действительно - несмотря на то, что знаменитая блондинка умерла 60 лет назад, имя ее по-прежнему не сходит с первых полос. Недавно все обсуждали платье, в котором она спела Happy Birthday, Mr. President для Джона Кеннеди и которое испортили на балу Met Gala. Теперь спорят, похожа ли Ана де Армас на Монро - кубино-испанская актриса сыграет ее в сериале Netflix (здесь вы найдете подробности о том, как готовили звезду к роли).



Ройтфельд отметила также, что благодарна за предоставленную возможность стилизовать Монро, пусть и в диджитал-формате, партнерам. Цифровая кинодива примерила наряды из новых коллекций Balenciaga, David Koma, Thom Browne, Balmain, Miu Miu, Fendi, а также диджитал модных домов Tribute Brand и Auroboros.

Поклонники звезды по традиции высказали полярные мнения. Одни поблагодарили команду за возможность увидеть легенду в новых образах и решение не менять ее в соответствии с модными тенденциями: Монро выглядит современно, но узнаваемо. Другие раскритиковали идею «оживить» актрису ради собственного успеха. «Количество и качество контента о ней в последнее время кажется не данью уважения, а попыткой эксплуатируовать образ человека, который даже не может это остановить», - написали некоторые в комментариях.

Все восемь обложек чуть позже будут выпущены в виде NFT и доступны для покупателей на цифровой платформе Amethyst.

 

Читайте также
.