1. Новости

Настроение 2020-го: фото одинокой Кристен Стюарт на показе Chanel стало символом уходящего года

07.12.2020

На прошлой неделе во французском замке Шенонсо состоялся показ Chanel Métiers d’art 2020/21. Изначально креативный директор модного дома Виржини Виар планировала пригласить на шоу около 200 гостей с соблюдением социальной дистанции. Однако в последний момент передумала и, решив не рисковать здоровьем людей, позвала только одну Кристен Стюарт - давнего амбассадора и музу бренда. Актриса во всем черном и в полном одиночестве (зато без защитной маски!) сидела в первом ряду, рассматривая вещи на проходящих мимо нее моделях. Представляем, как в некоторые моменты ей было грустно от того, что она не могла сразу же поделиться мнением о коллекции с кем-то еще. На эту тему озаботились и редакторы издания Dazed, описав ситуацию с Кристен на шоу, как «главное настроение 2020 года» («big 2020 mood»). 

Кстати, показ Chanel оказался очень впечатляющим. В основу коллекции вошли костюмы и необычные наряды в черных, белых и пастельных тонах. Но больше всего нам запомнились небрежные прически моделей в духе героинь из фильма «Иствикские ведьмы» или Джулии Робертс в начале 2000-х. Макияж тоже оказался в тему - визажист Лючия Пика сделала акцент на глазах с помощью эффектных черных стрелок. Подробнее об этом мы рассказывали в этой статье.

Тем временем, учитывая ситуацию с коронавирусом, супермодель Эмили Ратаковски для рекламной кампании собственного бренда одежды Inamorata Woman тоже отменила все планы. Вместо съемки на островах знаменитость решила довольствоваться фоном в фотостудии с изображением океана. «Неважно, где ты, важно, в чем ты», - подписала она один из снимков. Смотрите фото здесь

 

 

Читайте также
.