1. Новости

Не комплексовать, а подчеркивать: Кара Делевинь на Met Gala сделала псориаз частью образа - и вот, как это выглядит

11.05.2022

Бал костюмов Met Gala 2022 прошел еще неделю назад, но о нем продолжают говорить. Сначала все обсуждали повышенный спрос на корсеты после выхода Беллы Хадид и Билли Айлиш (читайте об этом здесь), теперь говорят о псориазе Кары Делевинь. Дело в том, что Кара пришла на мероприятие в красном брючном костюме Dior, но потом сняла жакет, оставшись без верха одежды. Ее тело было покрыто только золотой краской, а грудь закрывали стикини. Однако, хорошо посмотрев на фото, на локтях модели можно заметить красные пятна. Их визажисты не стали закрашивать (как и татуировки), и, видимо, этим Кара хотела поддержать всех девушек, у которых такое же заболевание. 

Псориаз - аутоиммунное заболевание, поражающее в основном кожу на локтях и коленях. Обычно проявляется образованием высыпаний в виде красных пятен, часто обостряется во время стресса. 

Делевинь давно говорила, что псориаз у нее появился на пике карьеры, когда было огромное количество показов и рекламных кампаний. Первое время она замазывала пятна толстым слоем тональным кремом, но потом перестала это делать. 

«Пятна появляются, когда я много работаю. Это невозможно вылечить. Нужно просто отправиться в отпуск»,- однажды рассказывала Кара. Также она признавалась, что сначала жутко комплексовала из-за псориаза, но теперь воспринимает это как часть себя. Более того, в нескольких интервью модель говорила о мечте создать линейку косметики для людей с кожными заболеваниями. 

 

Читайте также
.