1. Новости

Новости об экологических инициативах и советы пострадавшим от насилия: почему стоит подписаться на новый аккаунт Gucci в Instagram

10.06.2020

Итальянский дом моды идет в ногу со временем: бренд обзавелся еще одним аккаунтом в Instagram, в котором рассказывает об устойчивом развитии, расовой дискриминации и гендерном неравенстве.

Одноименная платформа - Gucci Equilibrium - была запущена еще в 2018 году. После того, как она набрала популярность, руководство решило запустить ее инициативы и в других соцсетях. Все темы, которые там сейчас поднимаются, как никогда, актуальны. Во время карантина, например, обострилась проблема домашнего насилия. И тогда торговая марка запустила сбор пожертвований под хэштегом #StandWithWomen в пользу пострадавших женщин. Также компания набрала команду волонтеров Changemakers - они будут работать не только с теми, кто столкнулся с агрессией и побоями, но и вести просветительскую работу против расизма. Что также своевременно, учитывая последние новости о беспорядках в США и снятии из-за этого с эфира мелодрамы «Унесенные ветром».

Помимо этого, проект будет информировать об экологических инициативах и новых достижениях бренда в этом направлении, работе по защите окружающей среды и изменениях в сфере прав человека.

«Gucci Equilibrium можно охарактеризовать двумя словами: «люди» и «планета». Так что все наши дела будут направлены на уменьшение воздействия на окружающую среду и защиту природы, на отстаивание инклюзивности и уважения. Пусть любой в нашем международном сообществе сможет свободно выражать свое подлинное, неповторимое «я», - написали в аккаунте.

В качестве экспертов там выступают экологи, борцы за права человека, представители модной индустрии. За два года компании удалось на 21% снизить негативное влияние производства на окружающую среду.

Читайте также
.