1. Новости

Двухцветное окрашивание стало популярнее на 733%: вдохновляемся Кристиной Агилерой и Майли Сайрус

14.06.2022

Топовые стилисты в один голос советуют забыть о запросе aesthetic в Pinterest и искать теперь вдохновение в ярких клипах 2000-х. Время пришло: от элегантных и комфортных образов переходим к немного провокационным и гранжевым. В центре внимания - джинсы с заниженной талией и выглядывающим бельем, как носили Бритни Спирс и Пэрис Хилтон, плохо растушеванные, будто немного неряшливые, smoky eyes в духе Аврил Лавин и Вилле Вало из HIM и окрашивание Peek-a-Boo - фишка Кристины Агилеры и Шакиры. Да, да, двухцветное тонирование снова в моде. А лето - как раз идеальное время, чтобы добавить немного дерзости своему образу.

Волосы с прядями разных оттенков сейчас в фаворитах у Дуа Липы, Дожа Кэт и Билли Айлиш. После того, как Майли Сайрус появилась с таким окрашиванием на публике, искать в Google «двухцветные волосы», по данным бьюти-платформы LOOKFANTASTIC, стали на 733% чаще - и это всего за неделю. С таким же тонированием в эти выходные появилась на сцене Кристина Агилера - одна из главных законодательниц моды на Peek-a-Boo 20 лет назад. И портал Bustle уверен: после ее шоу будет очередной всплеск интереса к этой технике окрашивания.

Кстати, свое название эффект получил не просто так - с английского это переводится как «ку-ку», «игра в прятки». И замысел в том, что контрастные участки расположены так, чтобы выглядывали при движении волос. То есть они могут быть спрятаны большую часть времени, но заметны, когда вы делаете «мальвинку» или завязываете хвост. Это удобно, если вы работаете в офисе со строгим дресс-кодом или только иногда любите разнообразить образ. Тренд стал особенно популярен 20 лет назад, но началось все еще в 80-х: вы наверняка видели Мадонну и Дебби Харри, солистку группы Blondie, с черными прядями на светлых волосах.

Что ж, все новое - хорошо забытое старое.

«Это очень волнующе, даже сексуально. В таком стиле есть острая панковская атмосфера, пикантный намек. Что-то вроде татуировки, о которой знаете только вы, но которую можно продемонстрировать, если захочется», - считает Джордж Папаниколас, колорист Меган Фокс, Хлое Севиньи и посол бренда Matrix.

Что попросить в салоне

«Будет идеально, если вы придете к мастеру с фото или видео той звезды, окрашиванием которой вдохновились. Это поможет определить, какой тон вы хотите, в каком месте нужно скрыть окрашенные пряди. Очень важно определить, будут ли сочетаться дополнительные оттенки с основными, хорошо ли это будет смотреться на вашей стрижке», - советует специалист по колористике волос и член коллектива R+Co Ричи Кандасами.

«Обсудите с экспертом, на сколько тонов придется осветлять ваш естественный цвет, как защитить волосы. Если вы хотите добавить темные пряди, имейте в виду - в будущем их может быть  очень трудно удалить. Яркие же локоны обязывают постоянно поддерживать насыщенность. Готовы ли вы регулярно заглядывать к колористу и следить за этим с помощью домашнего ухода?» - спрашивает Джордж Папаниколас.

Не обязательно останавливаться на чем-то радикальном. Это может быть «низ» на несколько тонов темнее - как у Керри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе». Если же в душе вы - бунтарь, вдохновляйтесь стилем певиц 2000-х. Добавьте черные пряди, как у Николь Ричи, Шакиры, Кристины Агилеры, розовые, как у Аврил Лавин.

Peek-a-Boo идеально подходит для каре. Подобный эффект создает зрительный объем, подчеркивает черты и красивый овал лица. Если у вас стрижка с челкой, смело красьте и ее. Впрочем, и на длинных волосах, и на кудряшках тренд будет смотреться отлично.

Читайте также
.