1. Новости

Покрасили сумки шпинатом, а в рекламе сняли Ирину Шейк: что известно о первой экоколлекции Furla

27.02.2023

Сегодня многие крупные фэшн-компании переходят на осознанное потребление. Furla не стала исключением и представила первую коллекцию сумок из биоразлагаемой кожи Unica. Новинки созданы в сотрудничестве с итальянской компанией Cyclica, занимающейся производством материалов с минимальным воздействием на окружающую среду. 

На сайте сказано, что сумки сделаны из 100% натуральной кожи теленка, но обрабатывали ее только натуральными продуктами - оливковым маслом, воском, жиром и минеральными солями. Благодаря этому новинки абсолютно экологичны и на 98% биоразлагаемые. 

В коллекции - шесть оттенков, которые тоже получили с помощью безвредных для природы красителей. За лазурный цвет сумки, к примеру, отвечала спирулина, за зеленый - шпинат, за розовый - редкий сорт кукурузы, а темно-фиолетовый - кора кампешевого дерева. Также в линейке есть классические черный и белый цвета. 

Новинки уже поступили в продажу, их можно купить и в России. В наличии - две модели: кросс-боди (40 тыс. рублей) и тоут (58 500 рублей). 

Лицом кампании стала Ирина Шейк! В последнее время супермодель нарасхват: недавно она появилась в рекламе Marc Jacobs, а ранее все обсуждали ее платье с головой льва на показе Schiaparelli в Париже

Читайте также
.