1. Новости

«Прошу разместить пост ассистента»: Селена Гомес - о том, как отказ от соцсетей сделал ее счастливее

08.04.2022

29-летняя Селена Гомес стала героиней шоу Good Morning America. В интервью певица анонсировала запуск онлайн-платформы Wondermind, которая поможет пользователям наладить ментальное здоровье. На сайте будут собраны упражнения и советы психологов, и главное – все будет совершенно бесплатно. «Это будет место для тех, кто хочет почувствовать себя понятным и любимым. Для тех, кто хочет ощутить заботу», - сказала Селена.  

Также она призналась, что помогать другим справиться с тревогой и депрессией сейчас для нее самое важное. Уже давно Селена и сама борется с этими расстройствами, а в 2020 году ей диагностировали биполярное расстройство.

В интервью Гомес отметила, что сейчас чувствует себя намного лучше, но это состояние необходимо поддерживать. В этом ей помогают две главные вещи – сессии с психологом и отказ от соцсетей. Долгое время знаменитость не появлялась в личных аккаунтах, и это сделало ее счастливее.


«Чтобы разместить пост, я пишу ассистенту и отправляю комментарий, который хочу оставить. Это стало большим вкладом в поддержание моего ментального здоровья. Я не знаю ничего о том, что на самом деле происходит в поп-культуре, и это делает меня по-настоящему счастливой. Возможно, сработает не для всех, но мне спасло жизнь», - поделилась Селена.

Еще певица добавила, что теперь чаще общается с людьми в реальности: «Это заставляет меня чувствовать себя нормальным человеком».

Кстати, недавно о проблемах с ментальным здоровьем рассказала и Риз Уизерспун. В списке ее способов, помогающих поддерживать настроение, тоже значится отказ от соцсетей. Читайте здесь

Читайте также
.