1. Новости

«Неужели я не ценна?»: Рене Зеллвегер о навязанных стандартах в рекламе анти-эйдж средств и жизни с чистого листа в 50

08.08.2022

Недавно стало известно о скорых съемках четвертой части «Дневника Бриджит Джонс» с Рене Зеллвегер. А сегодня 53-летняя актриса дала интервью Sunday Times. Интересно, что на этот раз она затронула тему возраста. Оказывается, Рене очень беспокоят рекламы анти-эйдж средств и навязанные стандарты, что женщины должны выглядеть моложе своих лет. 

«Все эти рекламы говорят, что нам не нужно выглядеть на свой реальный возраст, если мы просто купим все их кремы, средства и всю ту дрянь, которую они хотят нам продать. Мне хочется спросить: "Вы хотите сказать, что я больше не ценна, потому что мне 53 года?"» - заявила Зеллвегер. 

Также она порассуждала о важности принятия себя и своего возраста. «Есть большая разница между тем, чтобы быть самой лучшей и желанием быть тем, кем ты не являешься. Чтобы быть яркой и красивой, вы должны принять свой возраст. В противном случае вы будете жить как бы извиняясь, для меня это совсем некрасиво», - сказала актриса. 

Кроме этого, Рене отметила, что с недавнего времени начала жизнь с чистого лица, а возраст в этом только помогает. «50-летие стало для меня совершенно новым началом, моментом, когда ты можешь перестать слушать все эти голоса в своей голове и все те ожидания и прогнозы, которые есть о тебе у людей, то есть стать настоящей собой», - поделилась знаменитость. 

Кстати, несколько лет назад в интервью InStyle Рене отметила, что для нее важнее не цифры в паспорте, а активность и энергия. «Я по-прежнему еду в машине с опущенными окнами и громкой музыкой!» – говорила она тогда. А еще добавляла, что предпочитает отмечать каждый свой день рождения, чем оплакивать его. Что же, этому многим стоит поучиться. 

Ранее, напомним, о принятии возраста говорила Джейн Фонда (читайте перевод ее интервью для Vogue здесь). 

Читайте также
.