1. Новости

С баклажаном и цитрусами, с микро-сумкой и в форме соломенной шляпы: Jacquemus представил необычную коллекцию керамической посуды

05.11.2020

О любви к посуде французского дизайнера Симона Порта Жакмюса мы узнали еще в начале пандемии, когда он начал выкладывать в ленту Instagram забавные натюрморты из своей кухни. Потом основатель Jacquemus и вовсе запустил флешмоб: предложил подписчикам выкладывать предметные фото, напоминающие лицо или эмоджи. А если на них были еще и вещи его бренда, Жакмюс делился постами фанатов в своих сторис.

Теперь дизайнер пошел еще дальше: представил коллекцию керамической посуды, которую создал в сотрудничестве с греческой художницей-керамисткой Дафной Леон (ранее она помогала Жакмюсу с посудой для его ресторана Oursin) . В линейке - 15 тарелок с изображением натюрмортов, вдохновленных Провансом, Средиземноморьем и, конечно, культовыми вещами Jacquemus. Так, на одной тарелке - редис и микро-сумка Le Chiquito, на другой - цитрусовые и оливки, на третьей - баклажан, а четвертая и вовсе напоминает знаменитую соломенную шляпу Jacquemus. 

 

«Мне нравится, что благодаря особенностям моей работы эти тарелки как бы фиксируют время. Они похожи на фотографии или воспоминания», — отметила Дафна Леон. 

При этом Симон Порт Жакмюс подчеркнул, что придумал коллаборацию по случаю 15-летия лондонского универмага Browns (именно там сейчас можно купить новинки). 

В июле этого года, напомним, все обсуждали невероятно красивый оффлайн показ Jacquemus в поле под Марселем. Мы рассказывали об этом здесь.

Читайте также
.