1. Новости

Солнцезащитные очки из преобразованного углерода - Pangaia создали новый аксессуар, не вредящий природе

28.09.2021

Бренд Pangaia продолжает заботиться об окружающей среде. Несколько недель назад компания начала выпускать вещи из инновационных тканей, в основе которых — растительные и фруктовые волокна. Теперь появилась новость о запуске первой коллекции солнцезащитных очков с линзами не из нефтепродуктов, а из поликарбоната CO2Made, созданный с использованием технологии преобразования углерода. Таким образом, при изготовлении новинок компания будет минимально воздействовать на природу. 

Также известно, что для изготовления новинок Pangaia будут сотрудничать с компанией по трансформации углерода Twelve. 

«Мы рады сотрудничать с Pangaia, компанией, стремящейся действительно приложить усилия для борьбы с изменением климата. Наше партнерство демонстрирует, как бренды могут получать углерод из выбросов, продолжая производить продукты, которые нравятся покупателям. Технология CO2Made означает отсутствие компромиссов в чем бы то ни было», - рассказал главный исполнительный директор компании Twelve Николас Фландерс.

В коллекцию войдут 200 моделей в трех цветах: черном, серебряном и синем. Старт продаж - осень 2021, стоимость - 495 долларов (около 36 тыс рублей).

Еще одна новость от сотрудничества Pangaia и Twelve - появление онлайн-платформы Pangaia Lab. На ней будут представлены новые капсулы, а также собраны последние инновации в области науки.

Еще по теме: 

Кожа из ананаса, ткань из паутины и 3D-принтер: как индустрия моды отдает долги природе

 

 

Читайте также
.