1. Новости

Стиль вне времени: Dior снова выпускает любимую сумку принцессы Дианы

18.11.2022

Стиль принцессы Дианы всегда будет актуален. Не зря одни модные бренды до сих пор копируют вещи леди Ди, а другие - перевыпускают ее любимые модели. В прошлом году Gucci представили обновленную версию сумки Jackie Gucci, которую часто носила принцесса (смотрите фото здесь). Сегодня Dior переосмыслил сумку Lady Dior, с ней Диана тоже много раз выходила в свет. 

Модель Lady Dior в размере mini подарили леди Ди в сентябре 1995 года во время ее визита в Париж для открытия выставки Поля Сезанна в Гран-Пале. Потом принцесса стала часто появляться с ней на светских мероприятиях, так что сумку стали ассоциировать именно с ней. В 2008-м лицом Lady Dior стала певица Марион Котийяр, но в рекламе все равно также вспоминали о Диане. 

Еще интересно, что на протяжении всего времени Lady Dior часто переделывали: выпускали в разных размерах и цветах. Мария Грация Кьюри, креативный директор Dior c 2016 года, выпустила несколько версий этой модели - Lady Di-Lite и Lady D-Joy с новыми принтами. Но сегодня модный дом объявил о выпуске ограниченной серии классического варианта сумки в темно-синем оттенке с логотипами бренда. 

Представляем, какая будет очередь за той самой Lady Dior, с которой ходила сама принцесса Диана! 

Читайте также
.