1. Новости

«Это исследование, где я оступился в отношениях»: Брэд Питт представил серию своих скульптур на выставке в Финляндии

21.09.2022

В интервью GQ летом этого года Брэд Питт признавался, что тяжело переживал развод с Анджелиной Джоли в 2016-ом. Актера мучили кошмары, так что ему пришлось обратиться к психотерапевту (читайте об этом здесь). Но мы и не знали, что на фоне стресса он еще занялся арт-терапией - гончарным мастерством. Более того, работы Питта оказались такими успешными, что теперь он представил их в Художественном музее Сары Хильден в Тампере (Финляндия). Также в выставке приняли участие британский скульптор Томас Хаусаго и австралийский рок-музыкант Ник Кейв. 

Фото: Jussi Koivunen (sarahildenintaidemuseo.fi)

Самыми примечательными из девяти работ Брэда стали гипсовая панель на всю стену, изображающая перестрелку, и скульптуры в форме домов, простреленных пулями. При этом на презентации актер сообщил, что керамика для него - это саморефлексия. 

«Я хотел быть по-настоящему жестоко честным с собой. Это исследование того, где я ошибся в своих отношениях, где оступился, к чему был причастен», - отметил актер финской общественной телекомпании YLE. 

Кстати, сейчас многие замечают, что психотерапия пошла Питту на пользу - он стал более открыты и веселым. И это выражается не только в поведении, но и в стиле одежды. Если раньше Брэд выбирал исключительно классические смокинги или джинсы с черными футболками, то теперь предпочитает яркие и даже экстравагантные образы. Для выставки, к примеру, он выбрал оранжевую куртку и шляпу, а на недавнем фотоколле по случаю премьеры «Быстрее пули» появился в юбке и розовой рубашке (смотрите фото по этой ссылке). 

Читайте также
.