1. Новости

С ароматом пляжа и ухаживающим составом против сухости: рассказываем о новом антисептике Zara, который разработала Джо Малон

25.08.2020

Подстроившись к новой реальности, почти все крупные бренды стали шить защитные маски для лица и выпускать антисептики для рук. Конечно, у каждого - своя фишка. У Burberry, например, появилась маска с инновационной антимикробной технологией (мы рассказывали о ней здесь), а Zara на днях представила несмываемый гель для рук Vetiver Pamplemousse с ароматом пляжа. Интересно, что над запахом геля для испанского ритейла работала сама Джо Малон! 

В центре композиции авторского антисептика - ноты грейпфрута, мандарина и ветивера. «Это цитрусовый аромат, очень свежий и легкий. Так пахнут белоснежные пляжи», - описала запах Джо. 

Также в составе антисептика от Малон - 74% спирта (без него никуда в борьбе с микробами!) и растительный глицерин, который увлажняет и питает кожу. Не менее важно и то, что гель мгновенно впитывается, не оставляя неприятных маслянистых следов на руках. 

Пока новинка появилась в продаже только в испанских магазинах Zara. Надеемся, в скором времени она доберется и до нашей страны. Стоимость антисептика - 5,95 евро (около 520 руб.), но 75 мл. точно хватит на долгое время.

Кстати, это сотрудничество Zara с создательницей нишевого парфюмерного бренда Jo Malone стало не первым. В конце прошлого года Джо Малон создала для ритейла восемь ароматов, которые можно миксовать между собой. Среди них был и Vetiver Pamplemousse, на основе которого сейчас появился антисептик для рук. 

Читайте также
.