1. Новости

Дочь Сальмы Хайек надела платье матери, которое та носила 26 лет назад (посмотрите, кому идет больше)

16.03.2023

Мы уже привыкли к тому, что звезды повторно надевают свои наряды на крупные мероприятия вроде BAFTA или «Золотого глобуса». Кейт Бланшет, Кейт Миддлтон, Хоакин Феникс и многие другие уже успели выгулять винтажные платья и смокинги по нескольку раз. Но 56-летняя Сальма Хайек пошла дальше. Ее образ повторила не она сама, а дочь. На церемонию «Оскар» актриса пришла с 15-летней Валентиной Паломой Пино, одетой в платье, которая сама звезда представила в 1997 году. Тогда знаменитость посетила благотворительный вечер Fire & Ice Gala («Бал огня и льда»), который собирал средства на борьбу с раком груди.

«Действительно, мы нашли это потрясающее платье для Валентины в архивах Сальмы», - призналась стилист звезды Ребекка Корбин-Мюррей. И прикрепив к посту в соцсетях старый снимок Хайек в этом наряде.

Поклонники отметили, что алое платье от Isaac Mizrahi одинаково идет как юной блондинке, так и зрелой брюнетке. И хорошо смотрится и с массивным колье и бордовой сумочкой, которыми Сальма дополнила образ 26 лет назад, и с тонким ожерельем и серебристой сумочкой, которые выбрала ее дочь.

Модные критики и экологи поддержали инициативу семьи и поблагодарили за осознанное потребление. Валентина - дочь французского миллиардера Франсуа-Анри Пино, чья компания контролирует такие бренды как Gucci, Alexander McQueen, Yves Saint Lauren, Balenciaga. И девушка могла выбрать любой наряд люксовой марки из новой коллекции. Однако она предпочла платье матери. Кстати, как-то в интервью Сальма рассказала, что дочь часто заимствует ее вещи из гардероба. И это становится причиной конфликтов. Не потому, что матери жалко что-то для дочери, а потому что Хайек долго ищет это в своих шкафах - увы, Валентина не предупреждает ее заранее (подробности читайте тут).

Подробнее: https://sunmag.me/novosti/15-03-2023-doch-salmy-hajek-nadela-plate-arhivnoe-aktrisy-na-oskar.html?ysclid=lfax80tdoa814106432

Помимо этого, фанаты актрисы впечатлились тем, что сейчас Сальма выглядит даже лучше, чем в свои 31. О том, что помогает ей поддерживать себя в прекрасной форме, звезда рассказывала не раз. Есть среди ее секретов и необычные: например, не умываться по утрам и делать маску из овсянки и меда.

Читайте также
.