1. Новости

Софи Тернер показывает главный макияж Tik Tok «Глаза Сирены»: как его повторить

10.10.2022

Неделя моды в Париже продолжается, и мы уже рассказывали о самых ярких событиях мероприятия - дебюте Ирины Шейк на показе Chanel и выходе 76-летней Шер в латексном кэтсьюте на шоу Balmain. Теперь наше внимание привлекла 26-летняя Софи Тернер: она в качестве гости появилась на показе Louis Vuitton с очень необычным макияжем глаз. В Tik Tok он уже давно стал трендовым и получил название «Siren Eyes» в честь Сирены - женщины-птицы из древнегреческой мифологии. 

Суть «Siren Eyes» - в необычной стрелке, которая придает взгляду сексуальности. Нарисовать ее не так сложно, главное - симметрия.

Итак, сначала черным лайнером нужно подвести верхнее веко от внутреннего уголка глаз до внешнего. Затем кончик стрелки на внешнем уголке глаза необходимо продолжить к складке века. И последний штрих - линию на внутреннем уголке глаза сделать длиннее, чем обычно. Некоторые блогеры еще подводят нижнее веко, но это необязательно. 

Еще два важных момента этого макияжа - светлые тени или их отсутствие и никаких супердлинных или накладных ресниц (можно обойтись только одним слоем туши). И чтобы не отвлекать внимания от глаз, лучше выбрать матовую нюдовую помаду. Софи Тернер предпочла светло-розовую в тон своих губ. 

 

 

Читайте также
.