1. Новости

Стиль принцессы: любимый свитер леди Ди - спустя 26 лет снова в продаже

13.10.2020

Принцесса Диана продолжает оставаться иконой стиля, а также музой дизайнеров во всем мире. Жизнь Леди Ди, как говорят, будет освещена уже в четвертом сезоне сериала «Корона», а в ожидании премьеры бренд Rowing Blazers посвятил принцессе женскую коллекцию. Все вещи сделаны в духе 80-х, но главный хит линейки - знаменитый красный свитер с забавным принтом - белыми овцами и одной черной овцой в центре. Именно в таком же полувере Warm & Wonderful, дополненным белой рубашкой и джинсами, Диана появлялась на нескольких матчах поло. Потом свитер (вплоть до 1994-го) был бестселлером модного Дома, а его принты и крой копировали и другие фэшн-компании. И вот, спустя почти 26 лет, полувер принцессы снова становится доступным. При этом представители Rowing Blazers подчеркивают, что воссоздавали крой и рисунок не только по фотографиям, но и при тесном сотрудничестве с дизайнерами изначального образца. 

«Работа с дизайнерами Warm & Wonderfu делает этот полувер особенным, - говорит креативный директор Rowing Blazers Джек Карлсон. - Думаю, сейчас в воздухе витает много ностальгии, и, конечно, появляется большой интерес к стилю принцессы Дианы. Думаю, пришло время для выпуска коллекции Rowing Blazers по культовым эскизам и архивам модельеров, которые изначально их придумали».

В линейке бренда также можно найти полуверы с надписью «I'm a luxury» (в гардеробе леди Ди тоже был подобный!), двубортные блейзеры, свободные брюки и шорты-велосипедки, шерстяные жакеты с жокейскими узорами, рубашки поло и нейлоновые шляпы. Стоимость вещей - от 48 до $795. Свитера стоят $295 (около 22 800 рублей).

Читайте также: 

Как визажист принцессы Дианы прятала ее усталость под макияжем: 5 главных приемов

Читайте также
.