1. Новости

«Я постоянно возвращалась к тем, кто меня оскорблял»: Белла Хадид тоже столкнулась с абьюзом — и вот как справилась

02.02.2022

В последнее время Белла Хадид откровенно делится с публикой своими личными проблемами и переживаниями. Недавно она призналась в том, что страдала алкогольной зависимостью (подробнее в нашем материале).

Сейчас модель стала гостьей нового эпизода подкаста Victorias’s Secret Voices с Амандой Де Кадане, в котором затронула еще одну важную социальную тему. Хадид рассказала о том, что столкнулась с абьюзом в романтических и профессиональных отношениях.

«Я постоянно возвращалась к мужчинам и женщинам, которые меня оскорбляли. У меня не было личных границ — не только в сексуальном, физическом, но и эмоциональном плане. И потом это затронуло и мою работу. Я все время пыталась угодить своим коллегам», — призналась Белла.

Девушка призналась, что причина такого поведения связана с ее детством: «Когда я росла, я не чувствовала, что меня слышат. Я выросла в окружении мужчин, где мне говорили, что мой голос менее важен, чем их».

Белла также рассказала, что помогло ей справиться с этой проблемой. По словам модели, большую роль в этом вопросе сыграл отдых от соцсетей. «Это звучит так банально, но когда вы концентрируетесь на себе и не проецируете свою энергию на других людей, — это действительно помогает. Второе — психотерапия, медитация и регулярные занятия спортом. Это так просто, но это работает», — объяснила модель.

По ссылке читайте историю нашей читательницы, которая столкнулась с абьюзом на карантине в чужой стране.  

Читайте также
.