1. Новости

Чувствовала себя никчемной: Лили Коллинз впервые рассказала об абьюзе в отношениях и о том, что помогло ей восстановиться

10.02.2023

33-летняя звезда сериала «Эмили в Париже» Лили Коллинз впервые поделилась с журналистами о том, как столкнулась с абьюзивными отношениями со стороны бывшего бойфренда. Она не стала называть его имя, но сказала, что это произошло, когда ей было около 20 лет. 

«Для меня романтические токсичные отношения были словесным и эмоциональным оскорблением, и это заставляло чувствовать себя никчемной. Он называл меня «маленькая Лили». Ты должна быть «маленькой Лили», и он обзывал меня за то, какую одежду я носила», - вспомнила Коллинз в подкасте We Can Do Hard Things. 

Также она добавила, что в этих отношениях стала максимально молчаливой, а действия и слова бойфренда наводили на нее тревогу и панику. Потом она столкнулась с расстройством пищевого поведения и была вынуждена обратиться к психологу. 

Сейчас у Лили все хорошо, в сентябре 2021 года она вышла замуж за режиссера Чарли Макдауэлла. Но, несмотря на то, что муж относится к ней с заботой и вниманием, иногда с ней случаются приступы паники, напоминающие отношения 10-летней давности. 

«Ситуации совершенно разные 10 лет назад и сейчас... Но сильная тревожность иногда все еще возвращается ко мне. Даже если я нахожусь в здоровых отношениях, может случиться момент, которой становится триггером и возвращает в прошлое. Это ужасно. Это очень тяжело», - сообщила Лили. 

Ранее об абьюзе со стороны партнера рассказывали и другие знаменитости. Актриса Мина Сувари в мемуарах In The Great Peace писала, что долгие годы была несчастна. В детстве она пережила насилие, а после вступала в токсичные отношения. Снова обрести счастье ей помогла только психотерапия, читайте об этом здесь

Белла Хадид в подкасте Victorias’s Secret Voices с Амандой Де Кадане рассказала, что сталкивалась с абьюзом не только в отношениях с мужчинами, но и на работе с коллегами. Модель всегда старалась быть удобной людям, так что не могла отстаивать свои границы. Решить проблему помогли психотерапия, медитации, спорт и отказ от соцсетей на некоторое время. 

В последнее время тема абьюза перестала быть закрытой. О ней говорят все - и публичные личности, и психологи. Про финансовый абьюз в паре читайте по ссылке. О том, как восстановиться после абьюза, мы рассказывали в этой статье

Также смотрите список книг про токсичные отношения и список фильмов, которые стоит знать.  

Читайте также
.