1. Новости

«Пермакризис» - главное слово 2022 года: кто его определил и почему

02.11.2022

Некоторые компании уже начинают подводить итоги года. Этой целью задались и редакторы словаря английского языка Collins English Dictionary, определив главное слово этого года. Им стал термин «permacrisis», который происходит из двух слов - «перманентный» и «кризис». Также в релизе дано его более детальное обозначение - «длительный период нестабильности и отсутствия безопасности». 

Кстати, «permacrisis» редакторы не придумали. Впервые это слово было упомянуто еще в 1970-х годах, но в наши дни снова стало популярным. Филологи говорят, что в 2022-ом его стали употреблять чаще как в речи, так и в СМИ. 

«Язык может быть зеркалом того, что происходит в обществе и в мире, а этот год бросал нам один вызов за другим», - отметил Алекс Бикрофт, управляющий директор Collins Learning. 

Однако мы бы отметили, что в этом году большой акцент ставится и на ментальное здоровье людей. Обращаться к психологам уже не является чем-то необычным, а статей о том, как сохранить спокойствие в нестабильное время, становится все больше. На нашем портале BeautyHack.ru - множество рекомендаций от экспертов, вот, к примеру, самые популярные статьи: 

1) Советы психолога, как не дать себе сломаться на фоне стрессовых новостей.

2) Советы психолога, как пережить черную полосу.

3) Чек-лист по паническим аттакам. 

4) Польза медитаций с поющими чашами и гонгом.

5) Техники дыхания, которые помогут быстро успокоиться. 

6) 6 действий, которые помогут быстро успокоиться.

7) Книги, которые помогут найти опору, когда все вокруг нестабильно.

Читайте также
.